Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 3 апреля 2027 года.

В гимназии реализуются в очной форме три уровня образования с нормативными сроками обучения:
начальное общее – 4 года,
основное общее – 5 лет,
среднее общее – 2 года.

Формы обучения: очная и домашнее обучение

Обучение в гимназии ведется на русском языке.

Режим работы гимназии:
Учебные занятия организованы в 2 смены.
Начало занятий - в 8.00 (1 смена) и 14.00 (2 смена)
Продолжительность урока в 1-х классах 1 полугодие - 35 минут, 2 полугодие - 40 минут, в начальном, среднем и старшем звене - 40 минут.
Все классы обучаются по 5-дневной учебной неделе.

Режим работы гимназии на 2020-2021 учебный год в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции:
Учебные занятия организованы в 8 потоков.
Начало занятий для каждого потока индивидуально.
Продолжительность урока - 35 минут.
Все классы обучаются по 5-дневной учебной неделе.

Годовой календарный учебный график работы на 2020-2021 учебный год.

Годовой календарный учебный график работы на 2020-2021 учебный год (с изменениями от 03.11.2020 г.).

Годовой календарный учебный график работы на 2020-2021 учебный год (с изменениями от 09.01.2021 г.).

«Учебный план на 2020-2021 учебный год»

Основная образовательная программа начального общего образования

Изменения и дополнения в Основной образовательной программе начального общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2019 г.

Основная образовательная программа основного общего образования

Изменения и дополнения в Основной образовательной программе основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2017 г.

Изменения и дополнения в Основной образовательной программе основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2018 г.

Изменения и дополнения в Основной образовательной программе основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2019 г.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)

Изменения и дополнения в Основной образовательной программе среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16" (ФК ГОС)

Рабочие программы учебных курсов

Реализация дополнительных общеобразовательных программ

Программа развития МАОУ "Гимназия № 16" на 2018-2022 годы

Урок - поход по русскому языку "Имя существительное", 2 класс

Урок "Способ определения спряжения глагола. Глаголы-исключения", 4 класс

Презентация к уроку "Способ определения спряжения глагола. Глаголы-исключения", 4 класс

Статья учителя английского языка "Применение проектных методик в обучении английскому языку с использованием мультимедийных средств

Общая численность обучающихся - 1877 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований муниципальных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 1877 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 848 чел.