Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 3 апреля 2027 года.

В гимназии реализуются в очной форме три уровня образования с нормативными сроками обучения:
начальное общее – 4 года,
основное общее – 5 лет,
среднее общее – 2 года.

Формы обучения: очная и домашнее обучение

Обучение в гимназии ведется на русском языке.

Режим работы гимназии:
Учебные занятия организованы в 2 смены.
Начало занятий - в 8.00 и 14.00
Продолжительность урока в 1-х классах 1 полугодие - 35 минут, 2 полугодие - 40 минут,
в начальном, среднем и старшем звене - 40 минут.
Все классы обучаются по 5-дневной учебной неделе.

Учебный план МАОУ "Гимназия № 16" на 2024-2025 учебный год

Годовой календарный учебный график работы на 2024-2025 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2023 г.

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2023 г.

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с расстройствами аутистического спектра МАОУ "Гимназия № 16"

Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2023 г.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

Изменения и дополнения в Основной образовательной программе среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2022 г.

Рабочая программа воспитания начального общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Рабочая программа воспитания основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Рабочая программа воспитания среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Календарный план воспитательной работы начального общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Календарный план воспитательной работы основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Календарный план воспитательной работы среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Аннотации к рабочим программам учебных курсов

Рабочие программы учебных курсов

График оценочных процедур. 2023-2024 учебный год (1-4 классы)

График оценочных процедур в 5-11 классах на 2023-2024 учебный год (первое полугодие)

Реализация дополнительных общеобразовательных программ

Программа развития МАОУ "Гимназия № 16" на 2018-2022 годы

Урок - поход по русскому языку "Имя существительное", 2 класс

Урок "Способ определения спряжения глагола. Глаголы-исключения", 4 класс

Презентация к уроку "Способ определения спряжения глагола. Глаголы-исключения", 4 класс

Статья учителя английского языка "Применение проектных методик в обучении английскому языку с использованием мультимедийных средств

Общая численность обучающихся - 2080 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований муниципальных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 2080 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.