Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 3 апреля 2027 года.

В гимназии реализуются в очной форме три уровня образования с нормативными сроками обучения:
начальное общее – 4 года,
основное общее – 5 лет,
среднее общее – 2 года.

Формы обучения: очная и домашнее обучение

Обучение в гимназии ведется на русском языке.

Режим работы гимназии:
Учебные занятия организованы в 2 смены.
Начало занятий - в 8.00 и 14.00
Продолжительность урока в 1-х классах 1 полугодие - 35 минут, 2 полугодие - 40 минут,
в начальном, среднем и старшем звене - 40 минут.
Все классы обучаются по 5-дневной учебной неделе.

Учебный план начального общего образования

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования

Учебный план среднего общего образования (11 класссы)

Годовой календарный учебный график работы на 2023-2024 учебный год.

Расписание уроков 1-2, 3А классов (1 смена)

Расписание уроков 3-4 классов (2 смена)

Расписание уроков 5, 9, 10, 11 классов (1 смена)

Расписание уроков 6-8 классов (2 смена)

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2023 г.

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2023 г.

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с расстройствами аутистического спектра МАОУ "Гимназия № 16"

Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2023 г.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

Изменения и дополнения в Основной образовательной программе среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16", 2022 г.

Рабочая программа воспитания начального общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Рабочая программа воспитания основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Рабочая программа воспитания среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Календарный план воспитательной работы начального общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Календарный план воспитательной работы основного общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Календарный план воспитательной работы среднего общего образования МАОУ "Гимназия № 16" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Аннотации к рабочим программам учебных курсов

Рабочие программы учебных курсов

График оценочных процедур. 2023-2024 учебный год (1-4 классы)

График оценочных процедур в 5-11 классах на 2023-2024 учебный год (первое полугодие)

Реализация дополнительных общеобразовательных программ

Программа развития МАОУ "Гимназия № 16" на 2018-2022 годы

Урок - поход по русскому языку "Имя существительное", 2 класс

Урок "Способ определения спряжения глагола. Глаголы-исключения", 4 класс

Презентация к уроку "Способ определения спряжения глагола. Глаголы-исключения", 4 класс

Статья учителя английского языка "Применение проектных методик в обучении английскому языку с использованием мультимедийных средств

Общая численность обучающихся - 2076 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований муниципальных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 2076 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.