Информация о материально-техническом обеспечении

В МАОУ "Гимназия № 16" ведётся активная работа по внедрению и активному использованию ИКТ в процессе обучения.

Использование средств ИКТ позволяет реализовать одно из важнейших направлений развития современного образования – сделать его более открытым для общества. Одним из основных механизмов взаимодействия образовательного учреждения с внешним миром является сайт учреждения. В гимназии ведется электронный дневник (school.ufanet.ru).

Компьютерами и МФУ оснащены все учебные кабинеты гимназии.

В гимназии 3 оснащенных кабинета информатики.

Для изучения башкирского языка на начальном уровне образования приобретен мобильный класс (15+1) «один ученик – один компьютер».

В 2015 году укомплектован планшетный класс (32+1) начальной школы.

Все кабинеты начальной школы и большинство старшей оснащены мультимедийным оборудованием.

Установлены интерактивные доски в 8 кабинетах начальных классах, в кабинете физики, математики и в 5 кабинетах английского языка.

По всей школе проведена локальная сеть с выходом в сеть «Интернет».

По программе Министерства Образования РБ получены:
  • 50 ноутбуков - классным руководителям и учителям-предметникам, активно использующих ИКТ
  • 4 кабинета начальных классов
  • кабинет физики
  • кабинет географии
  • кабинет математики
  • кабинет химии
Современным оборудованием оснащен актовый зал. Действует радиоузел.

В гимназии имеется 2 спортивных зала, 4 спортивных площадки: футбольное поле, 2 волейбольные площадки, малая площадка (футбол, баскетбол), тренажеры для занятий силовой гимнастикой, тренажеры для совершенствования волейбола и помещение для хранения лыж - 120 пар.