Уважаемые родители!

Приказ Министерства образования и науки Республики Бакшортостан № 1872 от 21.09.2021г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан государственной услуги "Предоставление денежной компенсации за приобретенную школьную форму либо заменяющий ее комплект детской одежды для посещения школьных занятий учащимся муниципальных общеобразовательных организаций"

Приказ Министерства образования и науки Республики Бакшортостан № 1873 от 21.09.2021г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан государственной услуги "Предоставление набора школьно-письменных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей"

В целях усиления мер безопасности учащихся в гимназии, дома, на спортплощадках, в общественных местах и при общении с незнакомыми людьми просим вас регулярно напоминать детям о правилах поведения в различных ситуациях.

Детям категорически запрещено посещать объекты, представляющие угрозу их жизни и здоровью, такие как, строительные площадки, заброшенные и недостроенные здания. Опасно для жизни вдыхать различные пары строительных материалов и растворов.

Не уставайте повторять детям:

• Правила поведения при встрече с подозрительными людьми
  • Алгоритм действий при различных ЧС
  • Номер телефона службы спасения
  • Правила безопасного поведения на дорогах

Сберечь здоровье наших детей в наших силах!

Все о гриппе
Все о вакцинации
О передаче воздушно-капельных инфекций!
Надень маску - защити себя от гриппа!
Используйте маску правильно!

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

ИНСТРКУЦИЯ по действиям в случае обнаружения подозрительных предметов

Правила безопасного поведения в криминогенных ситуациях

Родителям о наркотиках (информация, советы, рекомендации)

Пожарная безопасность и электричество

Порядок действия населения при оповещении КСЭОН (зона химического заражения)

Жестокое обращение с детьми

Памятка «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

Профилактика выпадения детей из окна

«Как предотвратить выпадение ребенка из окна»

«Осторожно – открытое окно и дети!»

Бытовой газ

Памятки на зимний период

Правила безопасности во время новогодних праздников

Правила пользования пиротехникой

Опасность пиротехнических изделий

Правила поведения на железной дороге

Памятки на осенний период

Ядовитые грибы

Серозный менингит

Грипп

Памятки на весенне-летний период

Памятка о безопасности на водоёмах в летний период. Основные правила безопасного поведения на воде

Как уберечь ребёнка от падения из окна

Памятка по поведению в жаркую погоду

Памятка правил поведения на железной дороге

Как избежать пожара в саду и на даче

Памятка по защите от укуса клещей

Мышиная лихорадка

Будьте осторожны с огнем на природе!

Что делать, если к населенному пункту приближается пожар?

Экстремизм опасен!

Телефоны доверия

1. Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный и анонимный для жителей всей страны)
2. Социальный приют для детей и подростков, телефон доверия:+7 (347) 246-12-12