Организация дистанционного обучения

Со 9 февраля по 15 февраля 2022 г. включительно образовательный процесс в гимназии организуется в дистанционном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Приказ № 38 от 08.02.2022 г. "О продлении дистанционной форме обучения"

Со 2 февраля по 8 февраля 2022 г. включительно образовательный процесс в гимназии организуется в дистанционном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Приказ № 30 от 01.02.2022 г. "О дистанционной форме обучения"

Расписание уроков 1 смены 1-2 классы
Расписание уроков 2 смены 3-4 классы

Расписание уроков 1 смены
Расписание уроков 2 смены

Расписание уроков на 7 февраля (online/offline)

Длительность нахождения ученика за компьютером, исходя из возрастной категории обучающихся, соблюдая нормативные требования (СанПиН):

1-4-х классов - 15 мин.;
5-7-х классов - 20 мин.;
8-9-х классов - 25 мин.;
10-11-х классов - 30 мин.

Организация ДО. Алгоритм проведения дистанционных занятий

Просим вас установить программу Zoom для видеоконференций. Доступна она для Windows, Android и IOS. Необходимо скачать приложение (программу), а не дополнение к браузеру. Устанавливается как обычное приложение. Для регистрации нужна электронная почта, к которой у Вас есть доступ как на телефоне, так и на ПК. При регистрации необходимо в поле "Имя" указать класс и имя, в поле "Фамилия" - фамилию (Например, 7А Иван Иванов).

Текущий контроль успеваемости обучающихся и результаты фиксируются в электронном журнале.

Инструкция по работе с Zoom для учеников, родителей

Инструкция по работе с Zoom для учителей

По всем возникающим вопросам можете обращаться к классным руководителям или на адрес электронной почты gymnasium16-distant@mail.ru или по телефону 256-51-44

Положение о дистанционном обучении

Положение о промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий

Полезные сайты для учащихся
Останьтесь #лучшедома и проведите время с пользой!

Материалы для организации двигательной активности в дистанционном режиме

Уважаемые родители и школьники!

Приглашаем принять участие в конкурсах, олимпиадах и проектах. Мероприятия проводится дистанционно и для участия понадобится компьютер, доступ в интернет и немного свободного времени.

«Синий бегемот»

Конкурс младших школьников «Ступенька»

Викторина по противопожарной безопасности

«Пятью пять» по математике