Организация дистанционного обучения

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители (законные представители)!

Расписания уроков и занятий внеурочной деятельности, кружков
Расписание уроков 1,2 классов
Расписание уроков 3,4 классов
Расписание уроков 5-11 классов
Расписание занятий внеурочной деятельности

Онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

С 11 апреля 2020 года по графику начинаются онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Консультации будут проводить эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан. Сформулируйте, пожалуйста, вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и направьте их на адрес электронной почты: по ЕГЭ - gia11@rcoi02.ru, по ОГЭ - gia9@rcoi02.ru. Вопросы могут задать учителя и родители.

На официальном образовательном портале edu.bashkortostan.ru созданы 2 раздела: "Подготовка к ЕГЭ" и "Подготовка к ОГЭ".

7 мая 2020 года (четверг) состоится онлайн консультация с экспертами Республиканских предметных комиссий (РПК) по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ согласно графикам.

Моя школа в online (9, 11 кл.)
Организация ДО. Алгоритм проведения дистанционных занятий

Учащиеся 1-4 классов будут обучаться на платформе Яндекс.Учебник. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе.

Учащиеся 5-11 классов будут обучаться на платформе ЯКласс, дополнительно на Образовательном портале для подготовки к экзаменам, ВПР, «Российская электронная школа». Для этого необходимо зарегистрироваться в системах.

Для организации видео уроков в режиме онлайн просим вас установить программу Zoom для видеоконференций. Доступна она для Windows, Android и IOS. Необходимо скачать приложение (программу), а не дополнение к браузеру. Устанавливается как обычное приложение. Для регистрации нужна электронная почта, к которой у Вас есть доступ как на телефоне, так и на ПК. При регистрации необходимо в поле "Имя" указать класс и имя, в поле "Фамилия" - фамилию (Например, 7А Иван Иванов).

Длительность урока составляет 30 мин. Длительность нахождения ученика за компьютером, исходя из возрастной категории обучающихся, соблюдая нормативные требования (СанПиН):

1 классов - 10 мин.;
2-5 классов - 15 мин.;
6-7-х классов - 20 мин.;
8-9-х классов - 25 мин.;
10-11-х классов - 30 мин.

Текущий контроль успеваемости обучающихся и результаты фиксируются в электронном журнале.

Форма еженедельного отчета по реализации дистанционного обучения для учителя-предметника

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Инструкция по работе с Zoom для учеников, родителей

Инструкция по работе с Zoom для учителей

По всем возникающим вопросам можете обращаться к классным руководителям или на адрес электронной почты gymnasium16-distant@mail.ru или по телефону 256-51-44

Положение о дистанционном обучении

Положение о промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий

>

Годовой календарный учебный график работы на 2019-2020 учебный год (в редакции от 27.03.2020 г).

Приказ № 84 от 27.03.2020 "О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно ДОТ в связи с особыми обстоятельствами"

Изменения в рабочих программах

Полезные сайты для учащихся
Останьтесь #лучшедома и проведите время с пользой!

Материалы для организации двигательной активности в дистанционном режиме

Уважаемые родители и школьники!

Во время продолжительного карантина приглашаем принять участие в конкурсах, олимпиадах и проектах. Мероприятия проводится дистанционно и для участия понадобится компьютер, доступ в интернет и немного свободного времени.

«Синий бегемот»

Конкурс младших школьников «Ступенька»

Викторина по противопожарной безопасности

«Пятью пять» по математике